19 апреля 2021 года – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.


Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года организуют Всероссийскую акцию «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Основная цель акции - это сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. 
Во всех образовательных организациях Российской Федерации 19 апреля 2021 г. пройдет единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности», а также написанием письма «Нельзя забыть», адресованного потомкам. В заветном «военном треугольнике» каждый сможет рассказать, об ужасах и преступлениях нацистов по отношению к мирному советскому народу, к детям, женщинам и старикам. 
Только все вместе мы сможем сохранить правду об исторических событиях прошедшей войны и осудить насилие и нацизм!
16.04.2021

Возврат к списку


ССылки
199226, Санкт-Петербург, ул. Наличная, д.32, к.2
+7 (812) 356-29-64