1. Какие документы необходимо представить при поступлении в Вашу школу?

Ответ: при переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- личное дело обучающегося,

- академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;

- заявление на имя директора школы;

- копию паспорта заявителя;

- медицинскую карту;

- прививочный сертификат;

- прививочную карту (Ф-63);

- ксерокопию медицинского полиса;

- копию свидетельства о рождении ребёнка (паспорта ребенка),

- копию СНИЛС

- документы об имеющихся льготах (при наличии).

1. Какие иностранные языки изучаются в школе?

Ответ: в нашей школе учащиеся изучают английский язык как основной со 2 класса.

Конец формы

1. Каковы требования к внешнему виду обучающегося в школе?

Ответ: в учреждении принят деловой стиль одежды, обучающиеся находятся в школе в сменной обуви, имеют опрятный внешний вид.

Конец формы

1. Обязательно ли надо подключаться к электронному дневнику?

Ответ: да, обязательно, т.к. в нашей школе осуществляется электронный документооборот, без бумажных журналов.

Конец формы

1. Где можно узнать информацию о записи на предшкольную подготовку?

Ответ: информацию о записи на предшкольную подготовку в нашу школу  можно узнать у заместителя директора по начальной школе Чепчиковой Ольги Евгеньевны (356-29-65), а также информация размещена на странице сайта школы.

1. До какой даты можно изменить выбор экзаменов в 11 классе?

Ответ: согласно приказу Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения ГИА», заявление подается в образовательную организацию до 1 марта. Обучающиеся могут изменить или дополнить перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Конец формы

1. Какой экзамен нужно сдавать по базовой или профильной математике в 11 классе?

Ответ:если на выбранном для поступления факультете ВУЗа нет требования сдачи профильной математики, то для получения аттестата достаточно сдать математику базового уровня. Если же для поступления такое требование есть, то необходима сдача математики профильного уровня, при этом базовую математику можно сдавать, а можно и нет.

Конец формы

1. Достаточно ли в 11 классе сдавать экзамены только по математике и русскому языку, если планируется дальше продолжить обучение в ВУЗе?

Ответ:нет, т.к. каждый факультет ВУЗа дополнительно требует сдачу одного или нескольких экзаменов. Необходимо ознакомиться с требованиями к поступлению на конкретный факультет выбранного ВУЗа.

Конец формы

1. Как проходит ЕГЭ по английскому языку?

Ответ: экзамен состоит из письменной и устной частей, которые проводятся в разные дни. В один день школьники сдают письменную часть, она включает такие разделы: аудирование; чтение; письмо; грамматика и лексика. Всего в этот день выпускнику нужно выполнить 40 заданий за 180 минут. Ученик может получить максимум 20 баллов за каждый из разделов. Таким образом, за этот день можно набрать 80 баллов. Вторая часть — устная — проходит в другой день и сдается по желанию. Она длится всего 15 минут и состоит из 4 заданий. В этот день выпускник может заработать еще 20 баллов. Мы настоятельно советуем всем выпускникам обязательно сдавать устную часть: в случае неудачных ответов вы ничего не теряете, а в случае удачных — заработаете дополнительные баллы. Таким образом, выпускник на экзамене может набрать максимум 100 баллов.

Конец формы

1. Сколько экзаменов нужно сдавать после 9 класса?

Ответ: в 9 классе необходимо сдавать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математика) и два предмета по выбору.