spas

Рассматривали главный плафон, слушали историю создания главных соборных красот. Все занятия абонемента очень понравились учащимся: они интересные, доступные и содержательные.

Mariinsk 10 20

Ребята посмотрели мир закулисья, увидели гримерки актеров, познакомились с основами работы мастеров, благодаря которым спектакли проходят на ура. После всего увиденного ребята создали свой собственный проект: декорации для одной из сцен «Левши» - оперы, которую они увидели в завершении вечера. Приятным дополнением стал ужин, который также порадовал ребят.

Martyushina

М.Ф. Мартюшина рассказала учащимся 7-х, 8-х и 10-х классов о нарушениях, которые являются основанием для привлечения несовершеннолетних к ответственности; ответила на все вопросы, интересовавшие педагогов и учащихся.

holohost

Откуда взялось само понятие, каково было заключенным в лагере Освенцим, освобожденном 27.01.45 нашими солдатами, - все это интересовало ребят. Именно 27.01 стало датой Дня памяти, установленной Генеральной Ассамблеей ООН. Ребята также узнали, что за Вторую мировую войну 6 млн жизней евреев, в основном выходцев из СССР прервались. Затронули ребята и литературный аспект проблемы: прочитали стихотворения о страшных событиях, поговорили о книге «Список Шиндлера», посмотрели видеофрагменты. Тема трудная для детей, но они хотят и должны это знать.
Продолжена тема была учащимися 11 «А» класса, которые также затронули этот вопрос в рамках классного часа. Взрослые уже ребята высказывали свою точку зрения, размышляли о причинах и последствиях страшных событий.

bibl g

Ребятам рассказали об истории и особенностях Васильевского острова; особенное внимание было уделено Кунсткамере, Академии художеств.