gornii18

Среди лучших выпускников города достойное место заняла представительница школы № 2 – Новикова Александра. Выпускнице был вручен памятный знак «Лидер образования Василеостровского района», а ее родителям – благодарность администрации Василеостровского района.
В финале церемонии выпускники с родителями и почетными гостями сделали совместную фотографию и выпустили в небо золотые и серебряные воздушные шары, загадав заветное желание.

vipusk18

Выпускников школы поздравляли родители, учителя, классные руководители, заместители директора и директор школы № 2. В церемонии также приняли участие заслуженный учитель России Г.П. Иванова и глава муниципального образования муниципального округа «Округ Морской» Т.А. Кольцова.
Ребята получили не только долгожданные заслуженные документы об образовании, но и грамоты и выпускные альбомы. Активным родителям были вручены благодарственные письма.
Завершилась церемония традиционной общей фотографией для альбома школы № 2 - «Выпуск 2018».

nagrajd18

Участники и победители олимпиад школьного, районного, городского, регионального уровней, победители творческих и спортивных конкурсов получили свои награды. Самым активным учащимся были вручены памятные подарки, а коллективам – сладкие призы.
Творческие, активные, всесторонне развитые личности – таковы сегодня ученики школы № 2.

22.06.2018

Участники вспомнили о том, как работала школа № 2 в военное время, почтили память павших минутой молчания, выпустили в небо алые шары.
Акция не оставила равнодушной и жителей Василеостровского района, о чем свидетельствует статья в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/vasilyevskiyostrov?w=wall-79200079_191266)

pz 11 18

Традиционно, выпускников, прошедших по школьным коридорам вместе с директором школы Егором Владимировичем Поздняковым и классными руководителями, приветствовали ребята и учителя.
Учащихся также пришли поздравить работники школы, родители, выпускники 2017 и начальник отдела физической культуры и спорта Павлов Дмитрий Игоревич.
Одиннадцатиклассники предложили гостям стать пассажирами поезда «Выпуск-2018», который отправился во взрослую жизнь с платформы «Школа № 2». Каждая «станция» олицетворяла важные события в жизни ребят, их таланты и достижения. Финальной станцией, по традиции, стал последний звонок, право дать который получили учащийся 11 «Б» класса Скрябин Александр и учащаяся 1 «Б» класса Панова Софья.
Яркий и трогательный праздник надолго запомнится всем гостям и ребятам.