dor zn 11.05

Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе при управлении велосипедом, самокатом и другими средствами передвижения.

g l

Дежурные 8 «А» класса раздавали всем учащимся и работникам школы Георгиевские ленточки, рассказывали о значении символа.

mit sm

В ходе митинга, который открыла глава администрации Василеостровского района Юлия Киселева, был отслужен молебен памяти павших на фронтах войны, а после торжественной минуты молчания прогремел воинский салют.
Затем все собравшиеся возложили цветы к братским могилам.

konc9m18

Учащиеся показали литературно-музыкальную композицию дважды: для учащихся начальной школы и для ребят из средней и старшей школы.
Артисты исполняли военные песни, среди которых были «От героев былых времен…», «Журавли», «Довоенный вальс» и другие, читали стихотворения, рассказывали истории юношей и девушек, принимавших участие в сражениях.
Память павших почтили минутой молчания. А цветы, принесенные учащимися, передали ветеранам, которые, к сожалению, не смогли посетить торжественное мероприятие лично.

yabl
Традиционно в знаменательные дни нашего города к памятнику детям блокады и памятному знаку на фасаде дома по ул.Наличной, 55 ребята возлагали цветы.
Школьники из первых уст узнали о героическом прошлом нашей Родины, о величии народа, подарившего нам мирное небо! Помаять павших почтили минутой молчания.