dp19

Артисты-учащиеся рассказали собравшимся о подвиге участников артистических бригад во время Великой Отечественной войны. Учащиеся исполняли военные песни, среди которых прозвучали «Синий платочек», «Поклонимся великим тем годам», «Темная ночь» и другие. Память павших почтили минутой молчания.
Учащиеся школы принесли цветы, часть которых ребята возложили к Мемориалу на Смоленском кладбище. Старшеклассники отправились поздравлять ветеранов с наступающим праздником.
Все ребята ощутили свою причастность к этому важному дню в жизни каждого человека.

smol 19

Учащиеся 8 «Б» класса принимали участие в мероприятии. Ребята возложили цветы к братским могилам, почтили память павших минутой молчания.

piskar
Ребята прошли по аллеям Пискаревского мемориала от Вечного Огня до монумента «Мать-Родина» и почтили память погибших Минутой молчания.

strelkavo
Мероприятие прошло в память о тех, кто отважно встал на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, участникам удалось прикоснуться к истории легендарного города Санкт-Петербурга.
Ребят встретили реконструкторы, воплотившиеся в героев войны. Перед глазами зрителей под звуки симфонического оркестра развернулись события времен блокады Ленинграда и Великой Победы с использованием зенитных орудий, которые стояли именно на этом месте в составе 194-го зенитного артиллерийского полка.
Организовали историческое, познавательное и яркое мероприятие Администрация Василеостровского района совместно с межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организацией «Красная Звезда». На ребят реконструкция произвела большое впечатление.

Ребята услышали выступления ветеранов, небольшой рассказ о подвиге моряков. К памятнику возложили цветы.