kch nark

Ребята предложили варианты времяпрепровождения для подростков, говорили о необходимости беречь свое здоровье, высказывали свою точку зрения об уровне серьезности данной проблемы для современного общества.

zoj lika

Ребята обсудили важность сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.

prof 10 20

В рамках того же проекта учащиеся 8-х классов проходили тестирование на выявление профессиональных намерений.

narkot zlo

Для учащихся 8а класса классный руководитель Пономарева О.Н. организовала классный час «Распространение наркотиков - это геноцид» с использованием видеоматериалов. Речь шла о пагубном влиянии  любых видов наркотиков, синтетических наркотиков. Разговор был построен на основе высказываний докторов, которые настаивают на том, что химическую зависимость не вылечить. Человеку не выбраться. Вывод, который был сделан ребятами: никогда не пробовать.

dobrovolch

Учащиеся 1 - 11 классов обсуждали проблемы проявления доброты в современном обществе. Дискуссии, создание социальной рекламы, плакатов и брошюр, изучение презентации добровольческого движения Петербурга - формы проведения были самые разные. Ясно одно: учащиеся школы 2 знают, что такое добровольчество, и не откажутся помочь в трудную минуту.