ng19

Участниками концерта стали ребята 1-11-х классов, которые, рассказывая добрую трогательную историю о дружбе и прощении, продемонстрировали всем собравшимся яркие танцевальные, вокальные номера. На праздник, конечно, пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, которые также присоединились ко всеобщему веселью. Новый год в школе № 2, по традиции, встречали весело и ярко.

ng kl

Для учащихся были проведены новогодние огоньки, в рамках которых ребята участвовали в веселых конкурсах, готовили друг для друга неожиданные поздравления, танцевали. Не обошлись новогодние празднества, конечно, и без угощения.

tvoti dobro

Для организации и проведения очередного Урока доброты были использованы материалы документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Ребята посмотрели фильм, а также обсудили проблему взаимоотношений со сверстниками, которые обладают определенными особенностями. Дети задумались о том, как важно быть внимательными и предупредительными по отношению друг к другу.

led

Помимо вопросов безопасного поведения на дороге, противопожарной безопасности (в том числе при обращении с пиротехнической продукцией), безопасного поведения в местах массового скопления людей, особое внимание педагоги уделили безопасности вблизи водоемов. Ребятам напомнили о запрете выхода на ледовое покрытие. Формы работы педагоги выбирали самые разные: эвристические беседы, дискуссии, создание памятки «БезОпасности на зимних каникулах», совместное оформление стенда «На льду опасно!», создание тематических рисунков в программе paint. Такие уроки не только информативные, но и запоминающиеся.

repka

«Репка» в современной обработке пришлась по душе юным зрителям. Новый взгляд на любимую сказку заставил ребят улыбаться и вспомнить о любимой с детства истории. Второй спектакль, основанный на легендах о появлении 12 символов Восточного календаря, подарил собравшимся новогоднее настроение. Школьники щедро поблагодарили ребят за работу аплодисментами.