turn mediat

Наша команда в составе медиаторов-ровесников Дятловой Александры (9а), Голубева Константина, Орлова Егора и Бабаян Лизы (10а) соревновалась в переговорной игре и знании теоретических основ медиации с командами гимназии № 24, школы № 15 и школы №35. Поздравляем команду школы № 2 с первым местом!

gor

Ребята узнали много интересного о кварце, увидели самый большой самородок золота, глыбу малахита, рассмотрели зубы мамонта.

kot

Ребята собрали для кошек и собак очень много подарков ( ещё три подарка передали учащиеся 7-А класса). В приюте дети пообщались с питомцами . Их там более 100. Одни кошки с удовольствие играли с ребятами другие настороженно отнеслись к гостям. Но в итоге довольными остались все!

Pavlova

Урок на тему "Цветоведение" был очень интересным. Ребята узнали о научных основах цветоведения, психологических аспектах цветов и на практике выразили свои эмоции и отношения в цвете, сделав психологический портрет класса.

vmedm
По пути в музей старшеклассники прослушали тематическую экскурсию, рассказывающую о военных событиях, связанных с историей нашего города.
Оказавшись на выставке, ребята находились под впечатлением от множества различны экспонатов. Детям рассказали об истории военной медицины, страшных событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали интересные факты о развитии науки, увидели капсулы, разработанные для полетов животных на космических кораблях, манекен, созданный для съемок фильма, побывали в анатомическом театре. Экскурсия никого не оставила равнодушным.