ostrov priklyuch

Ребята научились вязать узлы и преодолевать препятствия, познакомились с палаткой и байдаркой, стреляли из лука. А самое главное – шестиклассники стали настоящей дружной командой и заработали почетное второе место! Поздравляем наших учеников!

drr

В школе № 2 учащиеся 8 «Б» класса Степанова Анна и Шаповалова Дарья рассказали ребятам 8-11-х классов об истории района, традициях, а также о мероприятиях, которые порадуют василеостровцев в этот день.
В 19.00 на Стрелке Васильевского острова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню района. В нем приняли участие разные музыкальные коллективы, исполнявшие инструментальные и вокальные композиции. Собравшихся гостей поздравила глава Василеостровского района, после чего, зрители увидели яркую кульминацию - флешмоб на ступенях Биржи. Зрелищное и яркое выступление никого не оставило равнодушным!

Ребятам очень понравилось пространство, в котором они побывали. Дети принимали участие в мастер-классах, а также болели за команду школы, выступавшую в игре «Оранжевый мяч».

proektoriya

Учащиеся 9-11-х классов с удовольствием посмотрели открытый урок, узнав много интересного о профессии тренера. Ребята услышали ответы на вопросы: что нужно для победы? Как цифровые технологии помогают в достижении целей? и др. Урок оказался полезным для тех ребят, которые хотят связать своё будущее со спортивной индустрией.

smol cer

Перед собравшимися выступили представители Администрации Василеостровского района. Ребята услышали текст письма жительницы Ленинграда своему сыну. Память павших почтили минутой молчания. Финалом церемонии стало возложение цветов к мемориалу и братским могилам.