BESLAN19

Были проведены классные часы, во время которых ребятам напомнили о страшном событии, произошедшем 1 сентября 2004 года в школе № 1.
Учащиеся 7 «А» класса с классным руководителем Пономаревой О.Н. после уроков посетили Место памяти около церкви Успения Пресвятой Богородицы. Педагог рассказала ребятам о событиях тех страшных дней. Учащиеся возложили цветы к мемориалу «Детям Беслана» и почтили память погибших минутой молчания.

1s 19

Теплое солнышко порадовало всех собравшихся. Ведущие праздника - учащаяся 11 «А» класса Дятлова Александра и учащийся 9 «Б» класса Ашуркин Артём – приветствовали гостей, родителей, педагогов, работников школы и, конечно, ребят.
Поздравить ребят пришел заместитель главы администрации Василеостровского района Родионов В.В.
Первоклассники подарили всем хорошее настроение, прочитав веселые стихи, после чего, директор школы Е.В. Поздняков вручил ребятам ключ, открывающий дверь в страну Знаний. Отличники – гордость школы № 2 – получили кубки и похвальные листы. Права дать Первый звонок в этом году удостоились учащийся 11 «Б» класса Воронин Сергей и учащаяся 1 «Б» класса Цыцулина Виктория.
Завершился праздник яркой веселой песней, во время которой все участники праздника загадывали заветные желания, отпуская в небо шары.

Ребята получили не только долгожданные заслуженные документы об образовании, но и грамоты и выпускные альбомы. Активным родителям были вручены благодарственные письма.

Завершилась церемония традиционной общей фотографией для альбома школы № 2  - «Выпуск 2019».

Важно отметить, что в 2018-2019 учебном году две выпускницы были удостоены медали «За отличные успехи в учении». Мохова Татьяна и Веремей Марианна заняли достойное место среди лучших выпускников города.

На торжественной церемонии "Лидер образования и спорта Василеостровского района - 2019" девушек поздравили заместитель главы администрации Назарова Н.Ю. и начальник отдела образования Цибизова О.Н.  Выпускницам был вручен памятный знак «Лидер образования Василеостровского района», а их родителям – благодарственные письма администрации Василеостровского района.

В финале церемонии выпускники с родителями и почетными гостями сделали совместную фотографию и отпустили в небо золотые воздушные шары, загадав заветное желание.

bal m

26 июня на Бал медалистов в Петергоф отправились выпускницы школы № 2 Веремей Марианна и Мохова Татьяна. В Нижнем парке Государственного музея-заповедника «Петергоф» представители школы вместе с лучшими выпускниками школ Санкт-Петербурга принимали поздравления исполняющего обязанности губернатора города. Волшебный незабываемый праздник ждал всех собравшихся. А завершился он праздничным салютом.

lider sevkab

В 2018-2019 учебном году команда школы № 2 стала лучшей в Конкурсе Педагогических достижений Василеостровского района Санкт-Петербурга. Учителям - Гуцашвили Т.А., Дроботовой И.В., Столяровой Ю.Н., Сухиной Ю.С. -  были вручены памятные знаки «Лидер образования Василеостровского района» и, конечно, дипломы Победителей конкурса в номинации «Лучшая педагогическая команда». Кроме того, Учителем года стала Дроботова Ирина Владимировна. Поздравляем наших педагогов!