dobro18

Учащиеся школы не первый год принимают участие в социально значимом проекте, направленном на формирование толерантного отношения к окружающим, желания оказать помощь; популяризацию идеи добровольчества. Проект вызвал большой интерес: ученики начальной, средней и старшей школы с удовольствием принимали участие в мероприятиях.
Ребята инициируют добровольческую деятельность в разных её проявлениях. Каждый класс имеет возможность представить своё представление о том, что такое «Доброе дело».
Ребята 1 «А», 6 «А», 9 «А» классов помогают приютам для животных: собирают необходимые корма, лекарства, хозяйственные товары и отвозят их в специальные пункты приёма и в сами приюты. В этом году, помимо кошачьего приюта «Брошенный Ангел», учащиеся оказали помощь приюту для собак.
Другие учащиеся собирают вещи для пунктов приёма, которые ориентированы на поддержку малоимущих людей, а также для детских домов.
Уже второй год учащиеся 11 «Б» класса приезжают в Дом престарелых Городской СГЦ Опека. Ребята готовят выступления для пожилых людей, привозят фрукты и сладости, общаются и дарят им внимание.
Школьники 5-7-х классов в этом году решили продемонстрировать, что «добро» также живёт в ежедневном проявлении участия и помощи окружающим. Ребята помогали заведующей библиотекой, придумывали и проводили веселые перемены для малышей 1-3-х классов, устроили «День джентльмена», порадовав учителей собственноручно сделанными цветами и многое другое.
По итогам Недели учащиеся изготовили плакаты-отчеты с яркими фотографиями и поделились впечатлениями о прошедших акциях. Плакаты были использованы при оформлении школьной выставки «Мы творим добро».
«Неделя добра», безусловно, станет традиционным проектом школы № 2.