mediac kungur

Районный семинар на базе ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района, организованный и проведенный методистом СШМ Быковой Ладой Викторовной, был содержательным и интересным. Старшеклассники-волонтеры из г.Кунгур приехали в Санкт-Петербург вместе со своим руководителем, педагогом-психологом МОУ ЦППМСП г.Кунгур Акатьевой Натальей Николаевной. Юные кунгурские медиаторы принимают участие в работе службы примирения уже 3 года, проводят тематические классные часы для ровесников, помогают разрешать конфликтные ситуации между школьниками. Учащиеся ГБОУ № 2 Дятлова Александра и Константинов Алексей рассказали гостям нашего города о принципах и формах работы нашей школьной службы медиации. На семинаре руководителем службы школьной медиации ГБОУ № 2 Орловой Мариной Владимировной была проведена деловая игра "Алгоритм эффективной коммуникации", в которой принимали участие смешанные команды из учащихся и педагогов. В семинаре принимали участие школьники из школы № 2 Василеостровского района, из школы № 293 Красносельского района, педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Александрова Наталья Александровна и руководитель службы школьной медиации ГБОУ гимназия № 11 Уставщикова Ангелина Витальевна. Мероприятие приурочено к городскому месяцу медиации 2018.