В зале собрались все учащиеся – от малышей до старшеклассников. Собрались, чтобы вспомнить о тех страшных днях, которые пережил наш город.
Ведущими мероприятия, традиционно, стали директор школы Е.В. Поздняков и заместитель директора Н.А. Колгушкина. Ежегодно они своим примером показывают ребятам, как важно знать и помнить о блокадных днях. Все участники линейки серьезно отнеслись к возложенной на них ответственности. Ребята читали стихотворения, исполняли музыкальные композиции, показывали небольшие зарисовки из жизни людей того времени.
В зале стояла тишина. Ребята проявили уважение к блокадной памяти, почтили павших минутой молчания. Почти все учащиеся принесли алые гвоздики, которые были предназначены для тех, кто пережил и не пережил страшные 900 дней.