Третий год это мероприятие собирает тех, кто хочет продемонстрировать талант чтеца или просто познакомить собравшихся с одним из своих любимых произведений о любви. В этом году участниками стали более 40 человек разных возрастов (самые младшие – учащиеся 3-х классов, старшие – одиннадцатиклассники). Ребята представили на суд жюри, в состав которого вошли библиотекарь Е.А. Кондратюк, выпускник школы № 2, победитель конкурса «Слово о любви» А.А.Федоров, зам. директора по УВР Н.А. Колгушкина и директор школы Е.В. Поздняков, разные произведения: читали стихи Р. Рождественского, В. Маяковского, С. Есенина, Э. Асадова, М. Цветаевой и других авторов. Многие открыли для себя и современных поэтов. Интересно отметить, что к выбору произведений ребята отнеслись осознанно и с интересом.
Также важной особенностью этого года стала отдельная номинация – «Стихи собственного сочинения», в рамках которой наши юные поэты представили свои собственные произведения.
Такой маленький теплый праздник подарили всем собравшимся участники конкурса.
Ребята очень ждут результатов. Пришло время их опубликовать:

I место

II место

III место

Младшая возрастная категория

Багина Полина (3 «А»)

Крутикова Анна 3 («А»)

Герасимов Елисей (3 «А»)

Сидорук София (3 «Б»)

Средняя возрастная категория

Соломонова Ирина (7 «А»)

Лунгу Влада (6 «Б»)