yabl s20

В 13:00 у памятника детям блокады состоялась акция памяти «Помним, гордимся, чтим», посвященная 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Мемориальный яблоневый сад (во дворе дома по ул. Наличная, д. 55) был заложен в 1953 году в память о погибших в годы блокады. Жители блокадного Ленинграда поделились своими воспоминаниями, участники исполнили стихотворения и песни о Блокаде. Десятиклассники возложили цветы к памятнику; память павших почтили минутой молчания.
Ежегодно учащиеся школы № 2 посещают Акцию «Помним, гордимся, чтим». Это традиция, которую не будет нарушена, ведь именно так дети учатся уважать и помнить тех, кто отстоял и защитил город, в котором они живут.