ГБОУ средняя школа № 2 Василеостровского района Санкт-Петербурга

«Маховские педагогические чтения»

29 сентября делегация школы приняла участие в V Всероссийской педагогической конференции «Маховские педагогические чтения» по теме «Эффективные практики формирования естественно-научной грамотности школьников». Конференция проводилась ГБОУ лицеем № 344 Невского района Санкт-Петербурга совместно с РГПУ им. А.И. Герцена и ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр Невского района. Наша школа и лицей № 344 стали взаимодействовать весной 2021 года и провели уже несколько совместных мероприятий.

В качестве докладчика на конференции в секции «Опыт сетевого взаимодействия в образовании» с докладом «Формирование естественно-научной грамотности школьников на основе историко-культурного потенциала Василеостровского района» выступила учитель химии Ирина Владимировна Дроботова. Она рассказала о своем опыте работы с учениками в исторических местах Васильевского острова, связанных с именами великих ученых-химиков Ломоносова М.В., Бекетова Н.Н. и других. Доклад Ирины Владимировны не оставил равнодушными коллег, слушавших выступление.

01.10.2021

ССылки