Информация о здании

Количество этажей: 4

Количество пожарных входов и выходов: 14

Учебные кабинеты

Школа имеет достаточную учебно-материальную базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. В школе есть высокоскоростной канал Интернета, кабинеты оснащены компьютерной техникой и интерактивным оборудованием.

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеются следующие учебные кабинеты:

8 кабинетов начальной школы: оборудованы интерактивными системами (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор);
4 кабинета русского языка и литературы: оборудованы интерактивными системами (компьютер, мультимедийный проектор);
4 кабинета английского языка: 2 кабинета оборудованы интерактивными системами (компьютер, мультимедийный проектор);
3 кабинета математики: интерактивными системами (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор);
2 кабинета информатики: 2 компьютерных класса, рассчитанных на 25 посадочных мест каждый, рабочее место учителя, оборудованное интерактивной системой.
2 кабинета истории: оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран);
1 кабинет физики с лаборантской: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран) и новым специальным оборудованием для проведения демонстрационных экспериментов и практических работ;
1 кабинет биологии с лаборантской: оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран);
1 кабинет химии и ОБЖ с лаборантской: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер,проектор, экран) и вытяжным шкафом;
1 кабинет ОБЖ: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор,экран);
1 кабинет географии: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран);
2 кабинета ИЗО и технологии;
1 кабинет психолога;
1 кабинет социального педагога

Библиотека и читальный зал

Библиотека и читальный зал оснащены мультимедийным оборудованием, МФУ. В читальном зале библиотеки установлены столы со стульями для занятий. В библиотеке школы имеется необходимый библиотечный фонд: 12937 учебников, художественной литературы – 16629 книг.

Также в бибилотеке имеются:

наличие зоны читательских мест;
информационный пункт (выдача и прием литературы);
места для работы с каталогами;
фонды открытого доступа;
фонды закрытого хранения;
медиацентр

Перечень электронных образовательных ресурсов

Спортивные сооружения

Большой спортивный зал (площадь - 304,8 квадратных метров)

Малый спортивный зал (площадь - 156,4 квадратных метров),  специализированный боксерский ринг;

Тренажерный зал (площадь - 18,2 квадратных метров)

Стадион

Игровая площадка

Столовая

Столовая имеет 1 обеденный зал на 120 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен новым оборудованием.

Медицинское обслуживание

Медицинский пункт расположен на втором этаже. В состав входят кабинеты: врача , прививочный. Установлены раковины для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды. Смотровой и прививочный кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа. Имеется график вакцинации обучающихся, который своевременно выполняется. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния школы, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводится работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Отделение дошкольного образования детей

В учреждении обеспечена развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО (безопасное, трансформируемое, полифункциональное оборудование, обеспечивающее насыщенность, вариативность среды). Имеется необходимое программно-методическое обеспечение в соответствии с  образовательной программой дошкольного образования. Имеется демонстрационный материал, наглядные пособия и игрушки для организации различных видов деятельности ребенка (игровой, продуктивной, познавательно-исследовательской, коммуникативной, трудовой, музыкально-художественной), а также с целью активизации двигательной деятельности. Педагоги широко используют результаты детского творчества в игровой деятельности и оформлении интерьера детского сада. Создаются условия для комфортного пребывания воспитанников, обеспечивающие охрану и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников.

ОДОД имеет достаточную материальную базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы дошкольного образования.

Имеется:

3 игровые

3 спальни

Помещение семейной группы

Помещение для релаксации, психологической разгрузки

В групповых помещениях достаточно места для одновременного осуществления нескольких форм деятельности. В каждой возрастной группе имеются   уголки для уединений  (четко ограниченное, но просматриваемое место, где один или два ребенка могут играть без вмешательства со стороны других детей и при этом находиться в зоне видимости педагога)

Зал для музыкальных и спортивных занятий (160 м)

Оснащение: пианино,  наборы музыкальных инструментов, набор шумовых инструментов,  дидактические игры, пособия.  и т.д.

Медицинский кабинет(кабинет врача)

Прививочный кабинет

Изолятор

Игровая площадка

Оборудована уличными игровыми  комплексами согласно возрасту детей,  разбиты клумбы с цветами.

Методические пособия, демонстрационные материалы

Предписаний Роспотребнадзора по обеспеченности площадями различного назначения не имеется.

Обеспечение безопасности

В школе строго соблюдаются нормы и требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда. Здание школы оснащено автоматической системой пожарной сигнализации, снабжено "тревожной" кнопкой. Осуществляется круглосуточный контроль безопасности школы, в том числе и во время учебного процесса.