УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)! ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ:

С 01.09.2020 г. запрещено нахождение посторонних лиц на территории школы.

С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

Проведение уборок (ежедневных, генеральных), дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;
Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов;
Проветривание помещений;
Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику;
Ежедневное измерение температуры обучающихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров. Обучающиеся с признаками ОРВИ, ОРЗ и температурой тела 37,1 С и выше к занятиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ;
Смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся;
Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в ОО, санитарные узлы, столовая);
Посещение столовой и буфета обучающимися согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра;
Организация питьевого режима в школе;
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения;
Посещать спортивный зал и предметные кабинеты (физики, химии, информатики, английского языка) ученики будут в соответствии с расписанием уроков. При благоприятных погодных условиях, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

С 3 июля по 1 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

С остальными документами, регламентирующими деятельность школы, вы можете ознакомиться на странице «Организация образовательного процесса в период с 01.09.2020 по 31.12.2020» сайта школы.

План возможных профилактических мероприятий в условиях новой коронавируной инфекции (COVID-19)

График прихода в школу

График выхода из здания школы

График получения обучающимися учебной литературы

График прохождения обучающимися медицинского осмотра

График проведения генеральных уборок

График посещения столовой и буфета c 9.11.2020 по 31.12.2020

Положение о текущем контроле успеваемости, промежуточной аттестации при организации образовательного процесса для обучающихся ГБОУ СОШ №2 Василеостровского района Санкт-Петербурга, проходящих обучение, сочетающее различные формы обучения образования (в т.ч. очную, семейную).

ПРИКАЗЫ

Приказ № 228 от 11.11.2020 Об организации образовательного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции

Приказ № 117 от 17.08.08.2020 О запрете массовых мероприятий

Приказ № 114 от 17.08.2020 О графике прихода учебных коллективов