РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ  ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Методические рекомендации для образовательных учреждений по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

ПАМЯТКА населению по правилам безопасного поведения на воде

Правила и меры безопасности при купании детей и взрослых

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Пожарная безопасность образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений в работе Отдела надзорной деятельности Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.
В период подготовки к проведению летней оздоровительной кампании в городских лагерях на базе школ Василеостровского района были проведены обследования противопожарной готовности 6 общеобразовательных учреждений, подведомственных администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга. Таким образом, Отделом надзорной деятельности Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу обследованы все учреждения, принимающие участие в летней оздоровительной кампании 2017 года.
Особое внимание в ходе обследования объектов образования, на базе которых будут размещены городские лагеря, уделялось наличию:
- систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;
- первичным средствам пожаротушения;
- передаче извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций, транслирующих эти сигналы;
- защите электротехнических изделий объектов образования автономными установками пожаротушения, которыми оборудованы все образовательные учреждения Василеостровского района.
Основные нарушения требований пожарной безопасности носили режимный характер и устранялись руководством учреждений в ходе проведения обследования.
Помимо всех контрольных мероприятий с лицами, ответственными за пожарную безопасность, и персоналом образовательных учреждений, проводились противопожарные инструктажи с практической отработкой действий в случаи возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

План действий при ЧС природного и техногенного характера.PDF

План гражданской обороны.PDF

gbd

pj

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района все лето идет работа по проверке образовательных учреждений и приемке их к новому 2016-2017 учебному году.
В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, и проводится обследование зданий и помещений школ и детских садов.
На сегодняшний день инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проверено и принято к новому учебному году 84 учреждения в их числе, 41 школа и 43 детских сада района. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а так же проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ЛИФТОМ

gripp poster

personal safety

Брошюра:

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
О поведении при возникновении угрозы террористического акта.

Рекомендации гражданам при возникновении угрозы террористического акта

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

http://k-obr.spb.ru/images/w-tr.gif) 100% 0px no-repeat rgb(86, 160, 213);">Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Пожарная безопасность образовательных учреждений

pojar ou

shalost s ognem

О гриппе и ОРВИ: цифры, факты, профилактика, советы петербуржцам

bezopas rod

ПАМЯТКА для РОДИТЕЛЕЙ по ПДД

СХЕМА ОГРАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ С РАЗМЕЩЕНИЕМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, МАРШРУТЫ ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И РАСПОЛОЖЕНИЕ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ

pdd2

ПРОФИЛАКТИКА КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА

klesch

Информация о клещевом энцефалите

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

jd jd1

СОВЕТЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ppb2

ppb

sovety

deistviya pri pojare kurenie

К чему приводит ложный вызов пожарной охраны!?

Меры пожарной безопасности в отопительный период

Пытаясь помочь, не навреди: 10 вещей, которых НЕЛЬЗЯ делать при оказании первой помощи

Согреваемся безопасно: о правильном использовании обогревателей снова, и снова, и снова.

А с чем играет Ваш ребенок?