Antonova

Антонова

Алексеевна

начальных классов

Образование: среднее (Ленинградское педагогическое училище № 1 им. Н.А.Некрасова, 1983 год)

Квалификационная категория: первая

Увлечения: квиллинг, скрапбукинг, макраме, бисероплетение, фотографирование, музеи и театры

Курсы повышения квалификации:

1. Нравственное и правовое воспитание в начальной школе : курс «Я и мой мир» 2013 г.
2. Теория и методика преподавания религиозных культур и светской этики. 2012
3. Реализация стандартов второго поколения в начальной школе по предмету «Русский язык» 2011 г.
4. Современный урок в условиях реализации ФГОС. 2015
5. Пользователь ПК. 2 ступень 2013 г.
6. Создание обучающих электронных образовательных ресурсов для интерактивной доски 2014 г.

Продолжаем изучение коллекций Государственного Эрмитажа

1 октября – Приглашение во дворец.

12 ноября – Настольные украшения, сервизы: праздничное украшение стола.

17 декабря – Средства передвижения в изобразительном искусстве.

4 февраля – Часы: механизм и художественный образ

10 марта – Гостиная, кабинет, детская (выставка «Русский художественный интерьер»)

МЕРОПРИЯТИЯ 2017-2018 года

11 декабря ученики 1 А класса посетили Музей Горного университета. Ребята узнали много интересного о кварце, увидели самый большой самородок золота, глыбу малахита, рассмотрели зубы мамонта

20 ноября 1 а класс побывал на Выставке уникальных экспонатов "Узнай о космосе всё". Ребята узнали о Циолковском и Королёве. Увидели первый космический спутник, увидели космический велосипед и Луноход, загадали желания у космического метиорита. Все ребята получили паспорт будущего космонавта.

МЕРОПРИЯТИЯ 2016-2017 года

В 4а классе прошло занятие в музее Метро. Дети не только узнали историю метрополитена, но и узнали много нового о механизмах, о перспективе строительства метро в нашем городе, поговорили и о правила поведения в метро.

МЕРОПРИЯТИЯ 2015-2016 года

14 марта 2016 года в 3-а классе прошёл урок на тему «Деньги в нашей жизни». Мы его провели в Кидбурге – городе профессий. Ребята узнали, что такое деньги, когда и почему они появились. Мистер Бакс и Егор Башмаков собственным примером показали ребятам, что не в деньгах счастье, и что даже самый тяжёлый труд может быть в радость. По окончании урока, ребята познакомились с профессиями почтальона, пожарного, полицейского, побывали на ферме, в больнице, салоне красоты, пекарне, банке…

Шпорин Никита, Козакова Светлана и Марков Артём – отличники по итогам 2014-15 учебного года

Эвакуация. Тренировка

В первое воскресенье сентября в пансионате «Балтиец» Дима Кашкаров участвовал в IV этапе конкурса года литературы по книге Н.Н.Носова «Приключения Незнайки».

Первое в этом году занятие в Эрмитаже. В этих залах мы уже были, но в Эрмитаж можно ходить много раз и каждый раз узнавать и видеть что-то новое!

На уроке Технологии.

В Музее Гигиены. Экскурсия «Здоровый образ жизни»

Наводим чистоту

МЕРОПРИЯТИЯ 2014-2015 года

15 декабря ученики 2-а класса побывали в КидБурге. Ребята участвовали в программе «Новогодний детектив».Наша команда поиграла в космический волейбол, побывала в туристической палатке, научилась танцевать .После , в оставшееся время ученики поработали на ферме, в аэропорту, полиции и службе спасения, банке, супермаркете и пекарне, несколько человек получили водительские удостоверения КидБурга. Варя Гогун и Зарифова Фарида попробовали работать  телеведущими на местном ТВ.  Больше всего ребят поработало на экостанции.

30 сентября 2014 года ученики 2-а класса побывали на занятиях в Государственном Эрмитаже. Они увидели оружие и украшения древнего человека, его одежду и обувь, выяснили, из каких материалов изготавливали древнюю посуду. Ещё детям показали самый большой войлочный ковёр, его площадь около 60 кв.м и древнюю повозку. Это занятие закончилось рисованием увиденного.

10 сентября ученики 2-а класса провели урок литературного чтения в школьной библиотеке. Ребята начали подготовку к проекту "О чём может рассказать школьная библиотека". Ученики узнали, что в фондах школьной библиотеки хранится примерно 25 тысяч книг, из них около 9 тысяч - учебники. Ученики познакомились с алфавитным и тематическим каталогами.