Bondireva

Бондырева

Ирина Анатольевна

учитель начальных классов

Образование: среднее (Ленинградское Педагогическое училище № 1 имени Н.А.Некрасова, 1985 год)

Педагогический стаж: с 1984 года

Квалификационная категория: высшая (c 2003 г.)

последняя аттестация в декабре 2013 г.

2000 - 2008 год работа в творческой группе по Музейной педагогике

Награды:

• 2016 г. – Грамота за подготовку призёров Районной научно-практической конференции школьников «Василеостровские чтения» в номинации «Исследовательская работа»
  • 2015 г. – Грамота за подготовку призёров Районной научно-практической конференции школьников «Василеостровские чтения» в номинации «Исследовательская работа»
  • 2013/14 г. – Диплом победителя Общероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» в номинации «Учебный проект»
  • 2012/13 г., 2013/14 г. – Дипломы за руководство учениками, предоставившими свои работы на Общероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика»
  • 2013 г. – Благодарность за подготовку победителя Международного творческого конкурса «Талант-шоу» в номинации Театральная постановка
  • 2012/13 г. – Благодарность Института Детства за обеспечение и психолого-педагогическое сопровождение процесса организации экспериментальной работы
  • 2011/12 г. – Благодарность Института Детства за содействие в организации стажёрской практики
  • 2011 г. – Грамота за активное участие в подготовке детского художественного творчества муниципального образования МО округ Морской «Моя семья»
  • 2008/09 г., 2011/12 г., 2012/13 г. – Дипломы за предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок»
  • 2009 г. – Грамота за подготовку победителей районного тура конкурсов и предметных олимпиад
  • 2007 г. – Грамота Вице-президента общества «Знание» России за активное участие в конкурсе «Знание» + учитель = личность, гражданин, патриот 11-ой олимпиады «Паруса науки»
  • Почётный работник общего образования Российской Федерации (2006 год)
  • 2006 г. – Благодарность администрации экскурсионно-выставочного отдела Государственного Комплекса – «Дворца Конгрессов» Управления Делами Президента РФ за плодотворное сотрудничество, творческую инициативу и консультационную поддержку экскурсоводов музея по программе «Школа. Музей. Театр»
  • Ветеран труда (2006 год)
  •  2005 г. – Победитель конкурса «Ярмарка педагогических проектов и идей» в номинации «Учебные и дидактические пособия», награждена Дипломом Отдела Образования и Культуры Василеостровского района Центра повышения квалификации специалистов за проект «Учебное пособие «Прикосновение к вечности. Уроки Кунсткамеры»

Печатные издания:

• Учебное пособие «Прикосновение к вечности. Уроки Кунсткамеры» (в коллективе авторов, С-Пб, 2003, 350 с.),
  • «Игры народов мира» (в коллективе авторов, С-Пб, 2003, 40 с.),
  • Методическое пособия «Пути интеграции. Школа, музей, театр» (в коллективе авторов, С-Пб, 2004, 80 с.)
  • «Курс на компетентность» (Инновационная деятельность учителей начальной школы Василеостровского района при подготовке к деятельности в контексте ФГОС)(в коллективе авторов, С-Пб, Центр повышения квалификации специалистов, 2013)

Публикации:

На сайте Издательского дома «1 сентября» http://festival.1september.ru/

2008 г. - Урок с использованием мультимедийных технологий и приёмов развития критического мышления по предмету "Окружающий мир"

2009 г. Урок русского языка с использованием приёмов развития критического мышления

2012 г. - Открытый интегрированный урок русского языка и окружающего мира с использованием приёмов развития критического мышления

2013 г. - Урок окружающего мира по теме «Экосистема болота»

2013 г. - Урок окружающего мира по теме «Экосистема луга»

На сайте nsportal.ru

2013 г. – Публикация статьи «Курс – Основы религиозных культур и светской этики» - требование времени. Web-адрес публикации http:/nsportal.ru/node/787335

На сайте СМИ Завуч.инфо (www.zavuch.info)

2013 г. – Урок русского языка с использованием приёмов развития критического мышления