УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)! ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ:

С 01.09.2020 г. наша школа возобновит свою работу в очном режиме;

Всем школьникам необходимо пройти медицинский осмотр (график осмотра) или предоставить справку от участкового терапевта о прохождении медицинского осмотра.

С 01.09. по 31.12.2020 г. запрещено проведение в здании ОО массовых мероприятий, в том числе с участием сторонних организаций.

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1. СП 3.1/2.4.3598-20), торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первых и одиннадцатых классов. Линейка будет проходить на площади перед школой.

С 01.09.2020 г. запрещено нахождение посторонних лиц на территории школы.

С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

•  Проведение уборок (ежедневных, генеральных), дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;
  • Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов;
  • Проветривание помещений;
  • Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику;
  • Ежедневное измерение температуры обучающихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров. Обучающиеся с признаками ОРВИ, ОРЗ и температурой тела 37,1 С и выше к занятиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ;
  • Смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся;
  • Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в ОО, санитарные узлы, столовая);
  • Посещение столовой и буфета обучающимися согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра;
  • Организация питьевого режима в школе;
  • В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения;
  • Посещать спортивный зал и предметные кабинеты (физики, химии, информатики, английского языка) ученики будут в соответствии с расписанием уроков. При благоприятных погодных условиях, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

С 3 июля по 1 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

С остальными документами, регламентирующими деятельность школы, вы можете ознакомиться на странице «Организация образовательного процесса в период с 01.09.2020 по 31.12.2020» сайта школы.