Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича приглашает обучающихся 9-11 классов принять участие в олимпиаде «Телеком-планета».


Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича ежегодно с 2013 года проводит интеллектуальную олимпиаду для школьников 9, 10 и 11 классов и учащихся 1-2 курса колледжей «Телеком-планета». Мероприятие организовано при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России).
Участникам предлагаются блоки заданий из школьной программы по математике, информатике, физике, а также блок заданий - мир телекоммуникаций, который состоит из вопросов истории и современного развития сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий. Задания разработаны по двум уровням – для учащихся 9-10 классов и для учащихся 11 классов.
Для того чтобы стать участником олимпиады, требуется пройти регистрацию на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru во время проведения первого дистанционного Интернет-этапа с 1 декабря до 28 февраля 2023 года. После регистрации необходимо выполнить задания по одному из блоков своего уровня. Возможно выбрать несколько блоков, но не менее одного.
По итогам первого этапа участники получают электронные сертификаты, а лучшие участники приглашаются в дни весенних школьных каникул на второй тур олимпиады. В 2023 году участие во втором туре будет возможно в одном из форматов – очном или дистанционном.
Для победителей, призеров и участников, успешно прошедших второй тур, олимпиады Правилами приёма СПбГУТ предусмотрены дополнительные баллы (от 4 до 6) в качестве индивидуальных достижений при поступлении.
Подробная информация об олимпиаде на сайте https://www.planeta.sut.ru и на официальной странице «ВКонтакте» http://vk.com/telecom_planeta,  тел.: (812) 305-12-18;  e-mail: pk@sut.ru
20.12.2022

Возврат к списку


ССылки
199226, Санкт-Петербург, ул. Наличная, д.32, к.2
+7 (812) 356-29-64