Ответственный за питание в школе – Шершунович Марина Сергеевна, тел. 356-23-41

Кропотина Юлия Юрьевна, специалист отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, тел. 328- 35- 38

Бесплатное (льготное) питание с компенсацией 100 % его стоимости, включающее завтрак, завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ и обед для школьников 5-11 классов) предоставляется следующим категориям:

- школьникам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующей обращению квартал;

- школьникам, проживающим в многодетных семьях;

- школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- школьникам, являющимся инвалидами;

-школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- школьникам, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;

- страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;

-школьникам 1-4 классов (завтрак).

Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях, предусмотренные Кодексом в статье 82, предоставляются обучающимся, являющимся гражданами РФ, имеющими место жительство или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Основанием для предоставления учащемуся льготного питания является заявление родителей (законных представителей) и подтверждение данного права Городским центром по начислению выплат и пособий.

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.  Родители (законные представители) учащихся, подавшие заявление на льготное питание, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся  основанием для предоставления льготного питания.

Учащиеся, не имеющие льгот,  могут приобрести блюда из свободного меню.

Контроль за организацией питания обучающихся в ГБОУ СОШ № 2

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ