Работа с учащимися по разным направлениям систематически проводится на классных часах. 26 февраля классный руководитель 8 «А» класса О.Н. Пономарева провела для ребят урок с применением проектных технологий: «Безопасность в сети Интернет - личная, техническая и духовная». Ребята вспомнили основные правила, которые позволяют не попасть в беду, используя социальные сети. А затем, разделившись на группы, создали три памятки для учащихся 5 класса. В своих работах ребята рассказали, как сохранить личную, техническую и духовную безопасность. Таким образом, восьмиклассники не только учатся основам проектной деятельности и получают знания, но и помогают пятиклассникам не забывать правила работы в интернете.