29 апреля учащиеся 5 «Б» класса под руководством учителя русского языка и литературы О.Н.Пономаревой представили для сотрудников школы и родителей урок-спектакль по пьесе С.Маршака «Двенадцать месяцев».

Лейтмотивом мероприятия стали строки из стихотворения М.Алигер: «Если ты только захочешь, если ты будешь хорошим, чистым и честным, то зацветут для тебя подснежники и в январе…». Именно так ребята трактуют историю, рассказанную С.Я.Маршаком маленьким читателям. Важно отметить, что на реализацию проекта было отведено чуть больше месяца, и за это время учащиеся полностью подготовили реквизит, оформили интересные приглашения для каждого гостя, выучили наизусть необходимые тексты, отрепетировали сцены и продумали костюмы. Небольшой ролик, рассказывающий о том, как создавался спектакль, был предложен зрителям.

Надеемся, что это только начало большого творческого пути ребят и их педагога.