1 сентября 2021 года в школе № 2 праздновали День знаний.

Снова вернулись в школу учащиеся 2-х-11-х классов, и, конечно, впервые переступили порог наши новые ученики-первоклассники. Для малышей была проведена линейка: ребята прочитали собравшимся стихотворения, поиграли с Незнайкой, приняли участие в танцевальных флешмобах, загадали желания и дали первый звонок. Ребята получили поздравления не только от директора школы Е.В.Позднякова, но и от зам.главы администрации Василеостровского района В.В.Родионова.
Для учащихся 11-х классов также состоялась торжественная линейка. Учащиеся 11 А и 11 Б классов приняли поздравления от классных руководителей и директора школы. Право дать первый звонок получили сразу все выпускники, передававшие колокольчик из рук в руки.
Для учащихся 2-10-х классов была проведена радиолинейка.
Для всех учеников был проведен Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий.
Поздравляем всех с праздником! Сил, терпения, успехов во всех начинаниях! С Днём знаний!