С 14 по 21 апреля проходила защита индивидуальных проектов, которые реализовали учащиеся 9-х классов.

Вопросы, интересовавшие девятиклассников, очень разнообразны: профилактика вредных привычек, углубленное изучение английского языка, организация образовательного процесса для учащихся с использованием принципа геймификации, проблемы обучения математике, проблемы информационной безопасности. В качестве продуктов представлены образовательные игры, калькулятор для программистов, различные компьютерные программы, памятки для учащихся и даже литературное произведение. На защитах присутствовали и научные руководители и представители администрации, которые задавали ребятам разнообразные вопросы. Школьники показали себя настоящими исследователями, которые проводили эксперименты, опросы, изучали научную литературу.