12 апреля учащиеся 10 б класса школы № 2 Василеостровского района посетили приют для бездомных животных "Друг" на Ржевке.

Особенностью этого небольшого доброго проекта стало то, что классный руководитель предложила учащимся не только самим выбрать направление - кому оказывать помощь, но и найти приют, связаться с представителями, уточнить список необходимого. Затем, собрав посылки для животных, дети договорились о том, когда можно приехать, передать собранное и познакомиться с подопечными. Так, решение организационных вопросов добропроекта помогло десятиклассникам развивать социальные навыки, а общение с животными, конечно, принесло незабываемые эмоции и впечатления. Не остались в стороне и родители, оказав ребятам необходимую помощь.