20 апреля 2023 года учащиеся школы № 2 принимали участие в молодёжном форуме "Стратегия успеха. Перезагрузка", который состоялся в "Доме молодёжи Василеостровского района" в рамках Антинаркотического месячника.

Форум состоял из 7 секций. Учащимся классов от 8 до 11 ГБОУ средней школы №2 в количестве 22 человек было предписано участие  в секции "Уверенность себе", на которой решались многочисленные философские вопросы, начиная от "быть или не быть", заканчивая стратегиями эффективных выборов.
Но ученики, подумав, что могут выбирать себе секции, посетили следующие: "Эффективная коммуникация в конфликте", "Тайм-менеджмент", "Эффективное совладание с тревогой и стрессами", "Восполнение сил, энергии и ресурсов личности" и "Открытая студия". В открытой студии учащиеся попробовали себя в качестве интервьюеров и интервьюируемых. Узнали о существовании студии " ЗаВизуал", занятия в которой проходят совершенно бесплатно.
Несмотря на антинаркотическую направленность, на форуме не было ни слова о наркотиках и подобных мнимых удовольствиях во избежание непроизвольной рекламы. Здесь напротив, акцент был сделан на истинных ценностях, успехе, радости жизни и самореализации.
25.04.2023

Возврат к списку


ССылки
199226, Санкт-Петербург, ул. Наличная, д.32, к.2
+7 (812) 356-29-64