6 октября, в рамках участия в программе «Дороги Победы», ученики 7 б класса посетили экспозицию, посвящённую блокадной жизни города Ленинграда, в особняке Румянцева.

Дети познакомились  с событиями, которые связаны с героической обороной города, с подвигами обычных жителей во время блокады,  а также с фактами биографии Героя Советского Союза лётчика А.Т. Севостьянова, который совершил первый ночной воздушный таран. Школьники узнали, как жители Ленинграда продолжили восстановление города после окончания войны.

6 октября в программе «Дороги Победы» принимал участие и 7 а класс. Ребятам выпала возможность посетить Пискаревское мемориальное кладбище и услышать рассказ экскурсовода о событиях и людях, память о которых  хранит мемориальный комплекс.

Много положительных отзывов учащихся и педагогов школы № 2 получает проект «Дороги победы». Это замечательная инициатива, и мы благодарны кураторам и организаторам.