Май 2023 года стал особенно продуктивным на яркие идеи и полезные инициативы для учащихся школы № 2 Василеостровского района.

Десятиклассники задумались о том, что можно сделать, чтобы двор любимой школы стал ещё ярче, приветливее и красивее. Идея пришла быстро: старшеклассники решили посадить цветы, которые будут радовать глаз каждому приходящему в школу № 2 человеку.
Работа началась с покраски клумб. Затем ребята рассказали о своей идее старостам классных коллективов. Важным условием для старшеклассников было привлечь к участию детей, чтобы они, приходя в школу, ощущали свою причастность к созданию благоустроенной территории и тоже захотели проявить инициативу. Ребята также пригласили учащихся  присоединиться к посадке.
Цветов оказалось так много, что теперь ори украшают и клумбы внутреннего двора, и балкон 2 этажа.
Конечно, без помощи педагогов не обошлось, ведь многие дети только познакомились с таким видом труда...
 Но! Нам кажется крайне важным отметить, что данный проект был реализован по инициативе ребят. И сейчас они заботливо ухаживают за посадками: проверяют, как прижились цветы, готовят заранее воду и поливают их.
Это здорово, что наши десятиклассники занимают активную гражданскую позицию и хотят менять мир вокруг себя.

Спасибо, ребята, за ваш труд!
Это только старт многих добрых начинаний, которые мы всегда поддержим!