В школе № 2 с 19 по 21 апреля проходила акция "Дни доброго кино" Международного кинофестиваля «ЛАМПА».

Фильмы и методические материалы были представлены в трех возрастных категориях: 6+, 12+ и 16+. Таким образом, принять участие в мероприятии смогли все учащиеся.
Специальная подборка киноработ в интерактивном формате рассказывала о таких важных темах, как формирование семейных ценностей, бережное отношение к окружающей среде и экосистеме планеты, сохранение культурно-исторического наследия и др. Обсуждение фильмов в рамках киноуроков позволяет формировать активную жизненную позицию у учащихся.
Дети с удовольствием высказывал свое мнение по проблемам и выступали в диалог друг с другом и с педагогами.