День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата в России установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России» в память о жертвах бесланской трагедии.

 

1 сентября 2004 года террористами были захвачены заложники в школе №1 города Беслана в Северной Осетии. Свыше тысячи детей, их родителей и педагогов три дня удерживали в здании школы. Террористы были ликвидированы, но число убитых во время штурма - 334 человека, в том числе 186 детей. Бесланская трагедия – боль всей страны.

В этот день по всей России проходят памятные акции.

В преддверии памятной даты советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Румянцева В.А. посетила Международный культурно - патриотический центр профилактики терроризма "Беслан. Школа №1".

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества, ведь благодаря общим усилиям и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе.


#терроризмугрозаобществу

#антитеррор

#терроризмунет

#мыпомним

03.09.2025

Возврат к списку


ССылки
199226, Санкт-Петербург, ул. Наличная, д.32, к.2
+7 (812) 356-29-64