Школа № 2 активно реализует Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»!

Школьники 1-11-х классов занимаются по программам дополнительного образования, что очень важно для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Благодаря социальному сертификату любой может найти себе дело по душе.
Мы организовали эту работу «по ступеням»: для определения уровня популярности предлагаемых программ были открыты и реализованы двенадцатичасовые краткосрочные курсы. Сейчас учащиеся школы № 2 занимаются в рамках одной из шести действующих тридцатишестичасовых программ («Индивидуальный проект», «Театральный абонемент», «Футбол для всех», «ОФП с элементами самбо», «Введение в бокс», «В школу я иду»). Таким образом, дети знакомятся с особенностями курсов и направлений. В перспективе у ребят будет возможность записаться на долгосрочную программу или сменить направление деятельности.
Особенной популярностью пользуются спортивное направление, а также кружки, связанные с работой над индивидуальным проектом. Помимо насущных задач, которые школьники решают в рамках освоения программ основного общего и среднего общего образования, навыки проектной деятельности пригодятся и на следующих этапах профессионального роста.