vol

По результатам соревнований 1 место заняла команда 11 «А» класса , 2 место – команда 10 «А» класса, 3 место у команды 9 «Б» класса. Все победители и призеры соревнований были награждены кубками и сладкими призами.

minif

(В рамках общероссийского проекта "Минифутбол в школу") среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга. Наши девочки под руководством тренера-преподавателя и учителя физкультуры Шапилова И.С. заняли 1 место в группе, и вышли в финальную часть соревнований, где будут бороться за путёвку на Всероссийский финал проекта
Результаты группового этапа:
Школа №2 (4:4) Школа №249
Школа №2 (18:0) Школа №523
Школа №612 (2:4) Школа №2

bl

Театрализованное действие в формате литературно-музыкальной композиции стало историей одного дня блокадных детей, а комментарии неизменных ведущих – зам.директора Н.А.Колгушкиной и директора Е.В.Позднякова – напомнили ребятам страшные факты из жизни ленинградцев. Память павших почтили минутой молчания. Завершилось торжественное мероприятие исполнением традиционной песни «Ленинградцы».

okean

Ребятам рассказали об опасных обитателях рек, морей и океанов. Познакомили с новым питомцем — крокодилом. А в конце экскурсии ребят пригласили посмотреть, как кормят скатов. Впечатлений у четвероклассников хватит надолго.

Учащиеся возложили цветы к мемориалу и братским могилам, почтили память павших минутой молчания.
Ребята принесли также цветы, которые передавали школьники, не посетившие митинг лично. Таким образом, большая часть учеников школы № 2 стала участником митинга и отдала дань памяти ушедшим.