avar
Около 1,25 миллиона человек ежегодно умирают в результате дорожно-транспортных происшествий. Дорожно-транспортные травмы являются ведущей причиной смерти среди молодых людей, в возрасте 15-29 лет. 90% смертельных случаев в мире на дорогах происходят в странах с низким и средним уровнем дохода, даже если эти страны имеют примерно половину автомобилей в мире. Половина из тех, кто умирает на дорогах мира являются "уязвимыми участниками дорожного движения": пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты.
По решению ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. Резолюция № A/RES/60/5 от 26-го октября 2005-го года
День, посвященный этой теме, призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших - молодежь.
Цель этого дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить государствам о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения. Среди основных причин ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.
В 2017 году Всемирный день памяти жертв дорожных аварий выпадает на 19 ноября.

sov

Ребята ответили на 24 сложных вопроса, соревнуясь с командами школ города. За игрой с интересом следил участник игры «Что? Где? Когда?» А. Друзь.
Нашим ученикам предстоит пройти еще немало конкурсных испытаний. Пожелаем им удачи!

dne

Урок проходил, традиционно, по принципу «Сверстник-сверстнику», и проводили его учащиеся 8 «А» класса. Ведущие познакомили учащихся с историей праздника, рассказали об особенностях дня и задали вопросы.

moloko

Ребята создали красочную фото-книгу с рисунками, рассказывающую о полезных свойствах молока. Малыши также создавали плакаты, призывающие окружающих включить этот полезный продукт в свой рацион.
Книгу можно увидеть здесь

russia2035

Более 35 учащихся 5-10 классов изъявили желание представить своё видение будущего нашей страны. Номинации, которые привлекли ребят, - «Эссе» и «Рисунок».
Всего организаторами конкурса было получено 26 745 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. В список финалистов Всероссийского конкурса попали те ребята, чьи баллы за работу составили 69 из 100 и более.
Финал конкурса пройдет в городе Москве в два этапа. Как сообщают организаторы конкурса, «финал будет представлять собой трехдневный Форум «Россия, устремленная в будущее – 2035». В рамках Форума участники смогут не только представить свои инициативы и конкурсные работы, но и поделиться идеями о будущем России с известными политиками, предпринимателями, учеными и журналистами».

С информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса:

По итогам конкурса, победителями заочного этапа Всероссийского конкурса «Россия-2035» стали следующие учащиеся ГБОУ СОШ № 2