Сначала малыши завороженно наблюдали за героями веселого кукольного спектакля. Много ярких эмоций вызвало у ребят появление «настоящего» инспектора дорожного движения, который не просто появился перед юными зрителями, но и предложил им принять участие в увлекательных обучающих играх. Спектакль очень понравился ребятам!

i

Для малышей учителя проводили беседы-семинары с просмотром красочных видеороликов. Для учащихся 5-9-х классов также проводились уроки с обсуждением видеоматериала, подготовленного с учетом возрастных особенностей детей , а старшеклассники собрались в помещении школьного музея, где социальный педагог школы провела дискуссию с ребятами после просмотра тематического видеоролика. Беседы были содержательными, интересными и полезными для учащихся.

yuid

Старшеклассницы принимали участие в уроке, посвященном изучению Правил дорожного движения. Девочки задавали малышам вопросы, объясняли важность соблюдения правил дорожного движения, рассказывали об ответственности пешехода за свою безопасность и безопасность окружающих.

tramv

Ребятам в увлекательной форме рассказали и показали как выглядели первые трамваи, объяснили как они устроены и чем отличаются друг от друга. Дети смогли посидеть в трамвае, который ходил по улицам нашего города в дни блокады, увидели первые троллейбусы, узнали, как работала касса в трамвае и что такое компостер. В конце экскурсии всех детей и родителей покатали на старом трамвайчике.

borodino
Студенты исторического факультета СПБГУ подготовили для учащихся 5-х – 11-х классов интересный рассказ с презентацией, содержащий не только общие факты, но и интересные особенности из истории великой битвы. Студентов сменили другие ведущие – учащиеся 10 «А» класса Фарыкина Елена и Климова Евгения - с не менее увлекательным выступлением.