koshki

Ребята смогли пообщаться с кошками, живущими в этой необычной Республике, а потом экскурсовод рассказала об особенностях разных пород кошек, познакомила с Эрмитажными котами, рассказала о необычных судьбах кошек, живущих на улице Якубовича.
Удовольствие от экскурсии получили не только дети, но и кошки, которым досталась доброта и ласка от детей.

bibl lom

Ребятам рассказали о том, как создавались первые библиотеки, какими были раньше книги. Конечно, детей познакомили и с основными правилами посещения, а также с некоторыми интересными изданиями фонда.
Сотрудничество школы №2 и районной библиотеки им. М.В. Ломоносова только началось, но оно будет долгим и плодотворным.

Ребята оказались в гостях у хозяйки Медной горы и выполняли ее задания. Команда получила грамоту за сплоченность и дружелюбность.

toler

Ребята создавали красочные плакаты по теме, беседовали с классными руководителями, проводили игры для младших школьников. В частности, учащиеся 5 «Б» класса Бевза Маргарита и Козлова Карина, участники «Клуба юных друзей правопорядка» провели игру для первоклассников, которая помогла в доступной форме объяснить ребятам, что значит «быть толерантным».

bitva umov

Интересные и трудные испытания ждали команду знатоков, которую ребята назвали «Будущие магистры». Название оправдали: вышли в финал игры, который состоится 3 декабря. Пожелаем нашим десятиклассникам удачи!