gidromet

Ребятам рассказали о работе научного центра, об особенностях профессии. Старшеклассников, конечно, интересовали также правила поступления в университет и работа военной кафедры.

Память погибших почтили минутой молчания. Участники Великой отечественной войны, школьники, студенты, курсанты и жители Василеостровского района возложили цветы к месту захоронения жертв блокады.

Ребята увидели эпизоды из хроник и документальных фильмов об организации транспортной магистрали через Ладожское озеро и ее охране, о подвигах водителей, доставлявших грузы, и жизни в городе без продовольствия.
Современный формат интерактивной выставки помог учащимся погрузиться в атмосферу эпохи, узнать новые факты блокады Ленинграда. Оценили ребята и предоставленную возможность проявить себя, поучаствовав в исторической викторине.

tyuz

Удивила всех зрителей неожиданная трактовка любимой всеми сказки-феерии А. Грина. Но вместе с тем, зрители отметили профессионализм актеров, яркие костюмы и интересные декорации. Планируют дети с классным руководителем продолжить «театральный сезон» в феврале просмотром спектакля «Кентервильское привидение».

В зале собрались все учащиеся – от малышей до старшеклассников. Собрались, чтобы вспомнить о тех страшных днях, которые пережил наш город.
Ведущими мероприятия, традиционно, стали директор школы Е.В. Поздняков и заместитель директора Н.А. Колгушкина. Ежегодно они своим примером показывают ребятам, как важно знать и помнить о блокадных днях. Все участники линейки серьезно отнеслись к возложенной на них ответственности. Ребята читали стихотворения, исполняли музыкальные композиции, показывали небольшие зарисовки из жизни людей того времени.
В зале стояла тишина. Ребята проявили уважение к блокадной памяти, почтили павших минутой молчания. Почти все учащиеся принесли алые гвоздики, которые были предназначены для тех, кто пережил и не пережил страшные 900 дней.