Школа № 2 открыла двери для учеников в День знаний! 1 сентября на торжественной линейке собрались учащиеся, родители, педагоги, работники школы, чтобы вместе открыть новую страницу в книге знаний и начать 2023-2024 учебный год.

Открытие торжественной линейки состоялось под звуки гимна Российской Федерации после церемонии поднятия флага. Право вынести флаг было предоставлено учащимся, занимающим активную гражданскую позицию, инициативным и идейным, показывающим высокие образовательные результаты: учащейся 10 «А» класса Трофимовой Елизавете, одиннадцатиклассникам Письменному Андрею, Федорову Святославу, Серковой Елизавете и Эргле Павлу.

Директор школы Егор Владимирович Поздняков поприветствовал и поздравил всех собравшихся. Также напутственные слова произнесли почетные гости мероприятия: начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и экологии администрации Василеостровского района Миронюк Николай Витальевич, старший помощник прокурора Василеостровского района Петрова Елена Сергеевна и представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, заместитель начальника административного отдела Яковлева Марина Александровна.
Для гостей и зрителей учащиеся подготовили творческую программу: малыши представили танец «Орлята России», одиннадцатиклассники предложили всем присоединиться к флешмобу. Первоклассники порадовали собравшихся трогательным выступлением и получили от директора ключ к знаниям. Право дать первый звонок получили выпускник школы № 2 Хрестин Ефим и первоклассница Бабенчук Полина.
Малыши отправились на свой первый урок в сопровождении выпускников.