Организация питания в образовательной организации

Ежедневное меню

Телефоны горячих линий по организации бесплатного питания

• Министерство Просвещения РФ
    8-800-200-34-11
  • Комитет по образованию Санкт-Петербурга
    8-812-576-18-38
    8-931-326-37-41
  • Отдел образования администрации Василеостровского района
    8-812-328-35-38 - Кропотина Юлия Юрьевна
  • Ответственный в образовательном учреждении
    8-812-356-23-41 - Шершунович Марина Сергеевна

Организатор питания и поставщик продуктов

АО "ФИРМА ФЛОРИДАН", директор Таврова Т.А., тел. +7 (812) 327-13-80
Диетическое питание не предусмотрено.

Бесплатное (льготное) питание с компенсацией 100 % его стоимости, включающее завтрак, завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ и обед для школьников 5-11 классов) предоставляется следующим категориям:

- школьникам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующей обращению квартал;

- школьникам, проживающим в многодетных семьях;

- школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- школьникам, являющимся инвалидами;

-школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- школьникам, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;

- страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;

-школьникам 1-4 классов (завтрак).

Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях, предусмотренные Кодексом в статье 82, предоставляются обучающимся, являющимся гражданами РФ, имеющими место жительство или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Основанием для предоставления учащемуся льготного питания является заявление родителей (законных представителей) и подтверждение данного права Городским центром по начислению выплат и пособий.

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.  Родители (законные представители) учащихся, подавшие заявление на льготное питание, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся  основанием для предоставления льготного питания.

Учащиеся, не имеющие льгот,  могут приобрести блюда из свободного меню.

ССылки
199226, Санкт-Петербург, ул. Наличная, д.32, к.2