В октябре на основании письма Комитета по образованию в школе № 2 было организовано проведение Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» для учащихся 1-х — 11-х классов.

Форматы проведения уроков были разнообразными: от выступления старшеклассников с рассказами о проектах в области экологии до  викторин, игр. Учителя использовали материалы сайта и дополняли их своими идеями.
Программа проведения Урока включает темы, соответствующие определенным возрастным категориям:
начальная школа: «Начни с себя» (кто такой ответственный потребитель), «Наши питомцы» (правила ответственного хозяина); средняя школа: «Туристы - друзья природы», «Законы экологии»; старшая школа: «Все об иммунитете», «Век биотехнологии».